Интересует размен квартиры в мою пользу.

• г. Москва

3-х комнатная квартира не приватизирована: прописано 3 человека (я не прописана):1-муж,2-ребенок (10 лет), 3-дядя мужа (является квартиросъемщиком). Интересует размен квартиры в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

В ващу пользу вообще невозможен обмен - вы там не заорегистрированы и не имеете право пользования. Муж с ребенком может заявить иск о принудительном обмене, для суда самостоятельно подобрав варианты обмена - для себя и дяди. Иногда проще разделить счет, пока не принят новый ЖК РФ - может у вас возможно.