Как получить доступ к материалам гражданского дела - возможности на судебном собеседовании

• г. Москва

Меня по гражданскому делу вызывают в суд на собеседование. Могу ли я там сразу подать ходатайство на ознакомление с материалами дела и ознакомиться? Или нужно это сделать заранее?

Ответы на вопрос (5):

Можете.

Зависит от конкретного судьи. У кого-то из судей можно сразу ознакомиться после подачи заявления, кто-то назначает дату и время в течении 5 дней после подачи заявления.