Докладные в школе - правомерность в связи с травмами ребенка и требованием их написания родителями

• г. Чебоксары

Правомерны ли докладные в школе на ребенка. За то что побегал по лестнице, толкнули и упал со стула на уроке. Заставляют писать родителей докладные на ребенка? Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не имеет права: кричать на детей, поднимать руку, оскорблять его достоинство, унижать его перед одноклассниками, наказывать ребенка негуманным способом. В случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, учитель должен руководствоваться Уставом школы и решать вопрос с родителями и администрацией школы.