Есть ли возможность отсудить часть квартиры по разделу имущества?

• г. Набережные Челны

В разводе с мая 2009 года. Оставил супруге с дочерью квартиру (прописан не был). Собственник Супруга (оформление при покупке). Супруга, в ноябре 2012 г., вышла замуж за иностранца и уезжает с дочерью на ПМЖ заграницу.

Ответы на вопрос (2):

Подать на раздел имущества можно в течение 3 лет с момента развода.

Вынужден добавить.

Срок исковой давности наступает не с момента расторжения брака а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Вот у вас возникли подозрения, что вы лилитесь своего имущества.

Подавайте иск в суд и восстанваливайте свои права.

не забудьте о мерах по обеспечению иска.

А то пока будете судится, квартира будет несколько раз продана.