Как обезопасить себя при покупке квартиры в долевой собственности после банкротства одного из собственников?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Собираюсь приобретать квартиру в ипотеку, которая находится в долевой собственности. Выяснилось, что у один из собственников, у которого доля в квартире составляет 1/2 был банкротом. Его банкротство закрыли в 2022 году. Теперь я приобретая такую квартиру имею ли риски того, что вдруг у меня из-за его банкротства будут в будущем какие-то проблемы, касаемые этой квартиры? Как мне себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе этот факт никаких рисков для Вас не создает. Другое дело, что банк наверняка откажет Вам в ипотечном финансировании этой сделки. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.