А мы (2 наследника из 3-х) хотели бы оформить каждый свою долю дома и земли.

• г. Воронеж

Частный дом в городе оформлен после смерти родителей в 1995 г. на 3-х наследников. Земля получена в бессрочное пользование в 1960 г. под строительство дома.

Живет в доме один наследник, остальные в других местах. Приватизация заканчивается в 2013 г.

Вопрос: Можно оформить (зарегистрировать) ТОЛЬКО свою долю собственности (1/3) на себя (получить зеленку) только одному наследнику до 2013 г..? Проблема в том, что один наследник из 3-х живет в другом регионе и может не захотеть оформлять свою долю. А мы (2 наследника из 3-х) хотели бы оформить каждый свою долю дома и земли. Как быть?

Вопрос: Если не будет приватизировано (или правильнее? Не оформлена собственность на частный дом и землю по современным прввилам) до 2013 года, то как будет после 2013 г? Возможно ли будет оформить как-то, если возникнет необходимость продать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас оформить вы не сможете без согласия всех сособственников.

Что будет в следующем году - не известно.