Есть ли шанс расторгнуть договор дарения через суд, С чего начать, куда обратится.
50₽ VIP

• г. Искитим

Здравстуйте! Моя свекровь (74 года) подписала договор дарения на квартиру 24.10.2012. сыну, (на учёте у нарколога.) Свидетельтство о государственной регистрации права от 12.11.2012. В её медицинской карточке от 30.01.2012 диагноз ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ атеросклероз. 28.11.2012 были у психитра, даны показания в оформлении опекунства, лишении дееспособности. Диагноз: Сосудистая деменция. Есть выписка. Есть ли шанс расторгнуть договор дарения через суд, С чего начать, куда обратится. Вера.

Ответы на вопрос (5):

Вера, нужно заключение, врача могла ли Ваша свекровь сознавать последствия от сделки и отдавать отчет своим действиям на период заключения договора дарения. Возможно будут и другие основания для обращения в суд. Узнайте как следует ситуацию по заключению договора (были ли какие незаконные действия сына по отношению к матери) и обратитесь к очному юристу. Дела по признанию сделок недействительными - непростые.

Обратитесь в суд о признании сделки дарения недействительной , т.к. даритель не отдавал себе отчет в момент совершения сделки. Нужно будет , скорее всего, назначать судебную экспертизу дарителю.

Здравствуйте. Шанс есть. Дальше все зависит от правильных и быстрых действий (пока не продал квартиру). Если необходима помощь - обращайтесь. 279 20 71,

Какой врач можеДаже 30.01.2012 при вызове терапевта, она не могла вспомнить, ела ли она?

Обратитесь к адвокату для составления искового заявления. Всю медокументацию суд запросит сам.