Рождение второго ребенка во время развода - нужно ли оповещать суд и какие возможны последствия?

• г. Москва

Я подавала иск о разводе. На момент подачи была беременна вторым ребенком. Когда заседание назначили уже родила. Обязательно ли оповещать суд что родила второго ребенка? И если не предупрежу что будет?

Ответы на вопрос (5):

Не обязательно. Ничего не будет.

Если в числе требований к суду есть требование о взыскании алиментов, то возможно изменить (дополнить) ваши требования. Если речь только о расторжении брака, то оповещать не требуется.

Если спора о детях нет, то не обязательно!

Если на рассмотрении спор только о расторжении брака и разделе имущества, то нет, не обязательно.