Как оспорить изменение размера алиментов решением суда при увеличении заработка бывшего мужа?
50₽ VIP

• г. Осташков

30 октября вступило в силу решение суда об изменении установленного размера алиментов. Бывший муж просил изменить размер алиментов с твердой денежной суммы на 1/3 заработка, т.к. он офицально трудоустроился. Решением суда я не довольна, т.к. бывший муж предоставил справку о з/пл - 7 тыс. рублей. Ранее он платил 8 тыс. ежемесячно (2 тыс. на меня, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и 6 тыс. на 2-их детей). Судья решение мотивировала тем, что не может оставить алименты в твердой денежной сумме, т.к. бывший муж официально работает. Получается, что безработные могут платить больше, а работающие нет? Как оспорить решение суда? Как правильно составить обжалование? Чем это мотивировать? На какие статьи ссылаться? Помогите, пжл,сроки уже поджимают.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы правильно и юридически выверенно составить жалобу, надо как минимум видеть реально решение суда. а не его вольный пересказ вам.

Полагаю. вы уже наступили на грабли, решив вести дело в суде первой инстанции без реального юриста.

Почему не обжаловали в установленные законом сроки? Теперь Вам нужно либо восстанавливать сроки (если есть основания), либо обжаловать только в кассационном порядке (где шансы во много раз уменьшаются). Как рекомендует моя коллега - лучше всего Вам обратиться (причем срочно) на очную консультацию со всеми документами

Чтобы пресечь срок на подачу апелляционной жалобы, подайте краткую жалобу, а для составления обоснованной жалобы с изложением ваших доводов о несогласии с решением суда, а также с неправильным. по вашему мнению, толкованием закона судьей, обратитесь за помощью к адвокату на консультацию, а не виртуально.