Застройщик ЦДС вынудил подписать АПП, но не устраняет дефекты - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик ЦДС вынудил подписать АПП, ссылаясь на 442 Постановление о невозможности не принять квартиру без существенных недостатков и принял лист осмотра с описанием дефектов для устранения. Квартира принята 6.03 и на настоящую дату работа даже не начата. Есть вероятность, что застройщик не уложится в срок 60 дней. Можно ли привлечь ЦДС к ответственности, если будут нарушены сроки исправления дефектов? Как сейчас я могу повлиять на застройщика, может куда-то обратиться? Отдел контроля качества от застройщика не помог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в госстройнадзор нужно заявление подать, там поставят на контроль ход дела

Написала обращения в госстройнадзор СПб и Лен обл, жду! Спасибо!