Застройщик ЦДС вынудил подписать АПП, но не устраняет дефекты - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик ЦДС вынудил подписать АПП, ссылаясь на 442 Постановление о невозможности не принять квартиру без существенных недостатков и принял лист осмотра с описанием дефектов для устранения. Квартира принята 6.03 и на настоящую дату работа даже не начата. Есть вероятность, что застройщик не уложится в срок 60 дней. Можно ли привлечь ЦДС к ответственности, если будут нарушены сроки исправления дефектов? Как сейчас я могу повлиять на застройщика, может куда-то обратиться? Отдел контроля качества от застройщика не помог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в госстройнадзор нужно заявление подать, там поставят на контроль ход дела

Спросить
Пожаловаться

Написала обращения в госстройнадзор СПб и Лен обл, жду! Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Застройщик подписал АПП на машино-место в одностороннем порядке, хотя им нельзя пользоваться, так как не работают ворота на въезд. Застройщик приглашал на осмотр по телефону, но я сказал что приду принимать как сделают ворота. А потом получил письмом односторонний АПП.

Что можно сделать? Спасибо.

После подписания АПП Застройщик выдает только через 10 дней ключи, есть ли нормативные документы регламентирующие сроки.

Застройщик вынудил подписать акт приёма-передачи квартиры задним числом. Как оспорить дату подписания этого акта? Образей иска?

При оформлении предварительного договора купли-продажи квартиры застройщик вынудил подписать договор оказания возмездных услуг (оформление права собственности), теперь, когда застройщик получил право собственности на дом, подписываем основной договор купли-продажи, и представитель застройщика сообщает, что возможно получение права собственности самостоятельно, НО: в договоре прописано, что при расторжении договора в одностороннем порядке неустойка-50%, т.е. Я заплатила 45 т. р. (хотя реально оформить право собственности можно гораздо дешевле), а вернут мне половину, возможно ли как-то всю сумму вернуть (понимаю, что надо было обращать на это внимание при подписании, но тогда сказали, что по-другому никак...)

Застройщик по договору был обязан выдать ключи до 31 марта, но по факту вызвал 18 мая. Квартиру не приняли, так как много дефектов в ремонте (ремонт от застройщика). Повторный приём квартиры через 40 рабочих дней, сроки подходят, а в квартиру никто даже не заходил для исправления недочётов. Вопрос, если и во второй раз мы не принимаем квартиру и ремонт не исправлен, что делать дальше? Как долго застройщик может "исправлять"? Какую он несёт ответственность? Не может же он годами ремонтировать? Могу ли я, супруга собственника, по доверенности подать досудебную претензию и принимать квартиру?

Купили квартиру по договору ДДУ. Сейчас застройщик просит подписать АПП, но без выдачи ключей. Как мне пояснили про ключи, они будут только если остальные дольщики будут подписывать АПП и договора с УК (причем должен быть 51 % подписавших). Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, подписав с застройщиком АПП квартиры и не получив ключей от УК по причине отказа от оплаты ещё неоказанных коммунальных услуг и подписания договора с УК, самостоятельно взломать дверь квартиры, поставить свои замки и пользоваться ей?

Купил квартиру по переуступке. 2 раза отправлял замечания застройщику. Последний раз на просмотре был 23 декабря 2018, а 25 декабря 2018 отправил замечания заказным письмом. Сегодня получил акт об односторенней передаче квартиры датированный 28,12,2018, а отправлен мне 06,02,2019. В телефонном режиме в течении января был на связи с менеджерами застройщика, устраняли дефекты. Насколько правомерен акт? В какие сроки акт должен был быть отправлен? Возможно ли оспорить в суду? За ранее, спасибо.

Около месяца назад получили ключи от квартиры по договору долевого участия. Акт приемки-передачи подписан без особых претензий с нашей стороны. Небольшие недостатки были устранены застройщиком. При приемке квартиры не обратили внимание на важный, как оказалось при планировании ремонта момент - сторону открывания входной двери. Входная дверь квартиры открывается вовнутрь. Таким образом большая часть и без того небольшой прихожей (6 кв. м.) выпадает из функционала общей площади. Немаловажным считаю то, что в демонстрационном плане на сайте застройщика и на предварительной экскурсии в уже готовом доме демонстрируется такая же квартира с дверью открывающейся наружу. Насколько перспективно решение данного вопроса в досудебном и судебном порядке?

Есть договор участия в долевом строительстве, строительство затягивается по срокам, в договоре есть пункт, что «в случаи нарушении Застройщиком сроков передачи Участнику Объекта долевого строительства, Участник имеет право взыскать с Застройщика неустойку пени …» Мой вопрос в том, как это можно сделать? И когда это нужно делать?

Застройщик устраняет брак, но письменно никак не отвечает. Акт приема квартиры я подписала, но внесла замечания. Застройщик не признает данного акта и не дает ключи. Я сменила замок. Они вскрыли дверь и заменили замок. У меня там остались личные вещи. Милиция говорит идти в суд и не фиксирует проникновение. Что делать?

Застройщик прислал письмо уведомление о том, что мне нужно подписать АПП в течении двух недель. Срок по договору 31.12.2015. В письме застройщик отправляет для проведения сверки расчетов и подписания АПП к риелтору. Риелор, в свою очередь, говорит, что я должен подписать АПП, отдать им, а они передадут застройщику на подписание, после чего застройщик, не известно когда, отдаст через риелтора АПП обратно, подписанный. Все ссылаются на свои внутренние акты и положения со словами По другому никак, пишите письма с претензиями. Отказываться я от подписания не собираюсь, но подобная схема меня не устраивает. По сути я принял квартиру, но по документам я ничего еще не имею, никаких прав, так как квартиру мне не передали. СоС я оформлять не могу. Создается почва для шантажа со стороны застройщика. Как быть? На какие законные акты сослаться в письме застройщику?

Купили квартиру в строящемся доме. Срок сдачи 4 квартал 2015 г.Застройщик прислал заказным письмом уведомление о переносе срока сдачи на 1 кв.2016. просит подъехать в офис подписать доп соглашение. Подписывать не захотели, чтоб была возможность взыскать неустойку. Нужно ли писать отказ. Кем его заверять?

Мы дольщики. Дом сдан с задержкой в полгода. Назначили на подписание АПП. 1) При подписании АПП требуют подписать доп. соглашение о том что мы согласны с переносом сроков сдачи (чтоб не платить неустойку) иначе оттягивают передачу ключей. 2) сразу требуют подписания договора с УК и всякие доп. соглашения к нему (а в договоре есть графы расходов, которые совсем не понятны и некорректны). Можно ли подписать АПП а остальные документы взять на ознакомление?

Ситуация такая: на этой неделе прошло судебное разбирательство. Решение: взыскать в мою пользу неустойку по ДДУ, моральный вред и штраф. Решение еще в силу не вступило. Могу ли я теперь подписать АПП с пунктом об отсутствии претензий? Безопасно ли это для меня?

4 июня подписала АПП, прошел месяц, застройщик так и не возвращает подписанный с его стороны АПП. Ответить также не могут, по какой причине мне не подписывают акт, и не возвращают. Звоню на горячую линию. Других телефонов не дают. Можно ли обратиться в полицию? У меня ипотека, и в течении 30 дней должна была представить все документы... Есть ли какое то наказание застройщику, что не отдают ак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение