Я работаю по совместительству. Согласно какой ст.

Я работаю по совместительству. Согласно какой ст. Кзот я должна быть уволена с предприятия и за сколько времени меня должны предупредить об этом.

номер вопроса №20432
прочитан 6 раз

Уважаемая Надежда, нужно уточнить, какой договор с Вами был заключен при приеме на работу? Если с Вами был заключен срочный трудовой договор, то администрация предприятия, где Вы работает имеет право по истечении срока договора рассторгнуть его без объяснения причин (п.2 ст.29 КЗоТ РФ). Если Ваша должность подлежит сокращению (п.1.ст.33 КЗоТ РФ), то за 2 месяца до рассторжения договора Вам должны направить уведомление.

Но что бы ответить на Ваш вопрос полностью, лучше уточнить условия, на которых Вы были приняты на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X