Продажа мотоцикла без учета - кто платит налог на разницу от продажи?

• г. Санкт-Петербург

Купил мотоцикл в Беларуси, оформил на себе ЭПТС, но не поставил на учет. Сейчас продаю по договору за большую сумму, чем купил. Я являюсь плательщиком налога на разницу от продажи?

Ответы на вопрос (2):

Да. если продажа более 250 тыс. необходимо приложить к декларации 2 договора купли продажи.

На́ НДФЛ, да. 13 проц