Изъятие водительского удостоверения ПМР при наличии двойного гражданства - правомерное действие или нет?

• г. Щелково

У меня двойное гражданство: РФ и Приднестровья. В России проживаю по временной регистрации. При проверке документов на посту ДПС, инспектор настоятельно порекомендовал заменить водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение РФ. При этом он сказал, что при наличии двойного гражданства, удостоверение водителя ПМР не изымается. Сегодня сдал экзамены, получил водительское удостоверение РФ. Удостоверения водителя ПМР было изъято и уничтожено.

Правомерно ли изъятие водительского удостоверения ПМР?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. С чесноков