Смежница подает встречный иск в другой суд, не уведомляя нас - имеет ли она на это право?

• г. Краснодар

У нас есть решение суда об установлении границы участка по фактическому расположению. В нашем городском суде идет процесс. Смежница подает встречный иск в наш суд и одновременно в городской суд другого района. Мы случайно узнали об этом. Нас никто не уведомлял, и не привлекал к процессу. Имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (1):

Надо разбираться в ситуации, читать исковое заявление. Иногда подают такие иски, в несколько судов сразу. В таком случае надо просить суд прекратить производство по делу, в связи с рассмотрением дела в другом суде.