Как обойти запрет опеки на покупку квартиры в Московской области, используя временную регистрацию в другом регионе?

• г. Москва

Живем в Мос обл, тут хотим продать кв где вложен маткапитал, но опека не разрешает дальнейшее приобретение квартиры в ипотеку. Можно ли сделать временную регистрацию в другом регионе и через те органы опеки оформить продажу кв в мос обл с последующей покупкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нельзя. Только по постоянной регистрации.