Какие условия для временного ввоза авто из Германии в РФ и возможность продления бестаможного периода

• г. Москва

Хотел уточнить пару вопросов.

Есть 2 гражданства - РФ и Германии. Есть авто, купленное в Германии.

Хочу временно везти авто в РФ на срок до года, чтобы не растаможивать.

1. Достаточно ли по прошествии этого года вывезти авто в ЕС и на следующий день ввезти его обратно в РФ, чтобы бестаможенный год снова начал действовать?

2. По закону нужно иметь сумму равную таможенным сборам. Эту сумму нужно иметь на своем счету или она переводится/вносится на счет государства и хранится там до вывоза авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это называется залог транспортного средства и вносится он на депозит государства куда ввозится авто, по реквизитам. Но вопрос в другом, что при временном ввозе диалог не платится. А есть ли у вас основания для этого, это другой вопрос.