Мой супруг усыновил моего ребенка (решение суда), могу ли я за него оформить новое свидетельство о рождении ребенку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Анна, можете на основании решения суда. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Да, основанием будет решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.