Как оспорить предписание пожарников о сносе незаконно построенной стены в подъезде.

• г. Пенза

Пожарники выдали предписание о сносе стены в подъезде незаконно построенной предыдущим собственником в 2013 и с помощью этой стены получилась комната. Но эта стена есть в техническом паспорте. Но не узаконенна. Как можно оспорить решение пожарников

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке.

Оспорить можно если обосновать, что стена не нарушает пожарных норм.

Предоставить соответствующее заключение.

Эта стена просто "нарисована" в тех паспорте. Очевидно, там есть и отметка о том, что имеется неузаконенная перепланировка.

Полагаю, что прежний собственник-самоуправец присоединил и общее имущество МКД к своему помещению.

Полагаю, что дело бесперспективное и бессмысленное.