Вступил в наследство, через 2 года пришло письмо с долгом в микрофинансовоц организации от судебных приставов, что делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Вы отвечаете перед кредиторами наследодателя в размере стоимости перешедшего в наследство имущества.

Т. Е. Мне нужно выплатить долг и жить спокойно?

Или выплатить, или ждать суда и там пытаться либо снизить сумму, либо оспорить ее полностью.