Право пристава на распределение денег в счёт других исполнительных производств и возможность удержания из зарплаты при неполной оплате задолженности

• г. Москва

Имеет ли право пристав распределить деньги в счёт других исполнительных производств, при условии что деньги удерживали из заработной платы по конкретному ип?

И если по тому исполнительному производству удержана сумма полностью (но пристав его не окончил, так как осталась ещё задолженность), могут ли продолжать удерживать из зп?

Ответы на вопрос (2):

Могут направить удержанные средства на погашение долга по другому исполнительному производству, и оно должно быть действующим (возбужденным не оконченным) в соответствии с очередностью распределения по ст.111 закона "Об ИП".

Деньги обязан пристав распределить непосредственно по указанному в платёжном поручении от работодателя номеру ИП. Пристав обязан окончить ИП по которому задолженность удержана.

Если у вас сводное ИП открыто в которые входят ИП по которым у работодателя нет Постановлений на обращение взыскания на ЗП, что мало вероятно, то работодатель и не будет ничего больше удерживать пока не поступят от пристава соответствующие Постановления. Поступающие деньги будут распределяться по всем ИП входящим в сводное ИП соразмерно сумме долга.

Части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" применяйте.

Прикреплённые файлы: