Постановление суда упк рф это

• г. Находка
Ответы на вопрос (1):

Десять слов у вас в вопросе вместе с предлогами . Из них, можно что либо понять и более того, помочь составить???

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Глава администрации края принял постановление о лицензировании деятельности по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств, президент своим указом приостановил действие постановления, руководствуясь ст.85 конституции и предложил главе администрации края привести постановление в соответствие с конституцией и фз о лицензировании отдельных видов деятельности. Глава, в свою очередь, отказался это делать!

Вопрос:

какой правовой выход из сложившейся ситуации? (для главы Администрации края)

Помогите пожалуйста разобраться!

Муж обратился в суд с исковым заявлением о возмещении имущественного и морального вреда в результате уголовного преследования, по тем основаниям, что в отношении него прекращено уголовное преследование по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, признано право на реабилитацию. В районном суде рассмотрели только моральный вред в порядке гражданского судопроизводства, Верховный суд оставил решение без изменения (в имущественном отказали, ввиду того, что иск подается в уголовно-процессуальном порядке ст.399 УПК РФ). Заново муж обратился в районный суд с исковым заявлением о возмещении в порядке главы 18 УПК РФ имущественного вреда. На этот раз Суд вынес определение об отказе в принятии заявления к Министерству финансов РФ за счет казны РФ, ссылаясь на то, что не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства и рекомендовав обратиться в этот же районный суд с ходатайством о возмещении имущественного вреда, в порядке, определенной ст. 399 УПК РФ (он так и так подал иск в порядке главы 18 УПК РФ).

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, не нарушены ли его права нашими компетентными судами.

Здравствуйте!

Мной была подана жалоба в порядке ст 125 УПК на постановление следователя об отказе в возбуждении УД. Судья вынесла постановление – отказать в принятии к производству.

Апелляционным постановлением (определением) по моей АЖ на постановление суда 1 й инстанции ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО с направлением НА НОВОЕ судебное РАЗБИРАТЕЛЬСТВО.

Вопросы:

Судья районного суда (1 я инстанция) сама назначает судебное заседание? (заявления писать не надо?).

В ходатайстве о выдаче апелляционного постановления (определения) какая статья указывается? (312 УПК?).

В граж. Процессе это ст.35,214 ГПК РФ.

Помогите разобраться. Прошу писать по существу.

Постановление необходимо в электронном виде.

Разъясните пожалуйста, с какой целью обвиняемый может заявить ходатайство о применении общего порядка судебного разбирательства в порядке главы 40 УПК РФ?

По моему заявлению в следственный комитет на незаконные действия должностных осуществлялась проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ более 10 лет, по материалу вынесено 10 незаконных постановлений об отказе в ВУД, последнее постановление было признано незаконным в июле этого года. Но суд апелляционной инстанции, отменил постановление районного суда и вынес новое постановление которым признал наше сообщение о преступлении от 2010 года, как заявление в котором отсутствует состав преступления. Подскажите, мог ли суд апелляционной инстанции вынести такое постановление. В УПК РФ об этом не чего не сказано, вернее там указано, что суд может выносить свои постановления на действия суда, решения суда и на незаконные действия должностных лиц в ходе рассмотрения материала?

Обратился в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ в возбуждении уголовного дела. Суд вынес постановление об отказе. Вышлите образец обжалования данного постановления суда в суде апелляционной инстанции.

Об административной ответственности по ст. 19.7.2 КоАП РФ. Привлечено должностное лицо.

В отношении главы муниципального района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении хоть и было указано, что в отношении главы района, но речь шла о главе администрации. Дело в том, что у нас глава мун. района и глава администрации - занимает две разные должности один человек. В Уставе это сказано, но про полномочия каждой из должностей говорится отдельно. Получается в постановлении указано глава района, а речь об администрации, хотя это два совершенно разных органа. Как следует оценивать данное доказательство. Далее, антимонопольная служба рассматривает и выносит постановление о наложении штрафа в отношении уже главы администрации. Допустимо ли это? Нарушение ли и подлежит ли отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, составить заявление на обжалование постановления ГИБДД в суд. Заранее благодарна.

Помогит пожалуйста составить заявление в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка общения с ребенком.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2011 года N 17

О практике применения судами норм главы 18 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих реабилитацию в уголовном судопроизводстве

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда от от 09.02.2012, от 02.04.2013)

10. …..

Требования реабилитированного в той части, в которой они были разрешены по существу в порядке уголовного судопроизводства, не подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства (пункт 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ, абзац третий статьи 220 ГПК РФ).

Статья 138 УПК РФ. Восстановление иных прав реабилитированного

1. …….

Если требование о возмещении вреда судом не удовлетворено или реабилитированный не согласен с принятым судебным решением, то он вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

• этим постановлением руководствовалась судья Тарасова в Петроградском суде и отказала в принятии моего иска, поскольку уже есть решение об отказе во взыскании с Мин Фина упущенной выгоды в порядке главы 18 УПК РФ в Ленинском суде

• Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтоб увидеть, что Пленум ВС РФ прямо противоречит Федеральному Закону, (ст. 138 УПК РФ)...

ВОПРОС: как отменить Постановление Пленума ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение