Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20434

26.10.2001, 17:24

Какие нормативные документы действуют при увольнении во время испытательного срока?

Можно ли уволить сотрудника на испытательном сроке без выплаты зарплаты за 2 недели?

Ответы юристов

26.10.2001, 18:15

1. ст. 21 - 23 Кодекса законов о труде.

2. Нет (ст. 96 Кодекса законов о труде), кроме того принудительный труд у нас запрещён (ст. 37 Конституции).

Вопрос № 17219990

11.04.2020, 16:50

Документы при увольнении.

Моя жена работала в фикс прайсе как и положено по договору, но когда уволилась ей ничего на руки не выдали, и когда она сейчас пошла просить документы ей сказали мы нечего не обязаны выдавать'

Ответы юристов

11.04.2020, 17:01

Напишите жалобу в ГИТ и в прокуратуру.

Вопрос № 16230439

24.08.2019, 17:01

Документы при увольнении

Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком сначала до полтора года, затем до трёх лет. У меня отпуск заканчивается 30 августа. Я приняла решение писать по собственному желанию. Подскажите какие справки и документы мне нужно взять с работы (придется ехать в другой город) чтобы они мне пригодились в дальнейшем. Спасибо.

Ответы юристов

24.08.2019, 17:09

На всякий случай возьмите 2 НДФЛ, но имейте ввиду, она действительна 14-ть дней.

24.08.2019, 17:11

прежде всего запросите чтобы предоставили трудовую, справку о размере Заработной платы и иных выплат за последний год, также попросите приказ об увольнении, если была медицинская книжка оформлена то ее запросите, остальные документы можете запросить если сами считаете нужным.

Вопрос № 11796190

30.11.2016, 14:53

Документы при увольнении в ип

Работала в ип у частника год при увольнении он мне не отдает документы мед книжку комиссию проходила за свои деньги работала не официально как быть.

Ответы юристов

30.11.2016, 14:54

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

30.11.2016, 14:54

Цитата:
Работала в ип у частника год при увольнении он мне не отдает документы мед книжку комиссию проходила за свои деньги работала не официально как быть.

Пишите жалобу в прокуратуру, обязан отдать. Удачи Вам.

Вопрос № 3230448

20.01.2014, 23:21

Документы при увольнении из вс рф.

Какие документы выдаются при увольнении из рядов ВС РФ? Мне выдали только пенсионное удостоверение! Я не могу трудоустроиться из-за отсутствия трудовой книжки (копии, выписки из нее), а также документов характеризующих мое здоровье на время увольнения! Нет у меня и удостоверения офицера запаса и т.д. Уволен по ОШМ на льготную пенсию. Календарная выслуга менее 20 лет. Какие документы я могу истребовать у командования? Могу ли я в данном случае предъявить претензии к бывшему командованию в судебном порядке? Спасибо!

Ответы юристов

21.01.2014, 01:26

Сергей, командование не причем, все вопросы адресуйте по месту воинского учета, куда, кстати, должен поступить экз. личного дела. Трудовую книжку вам обязан выдать работодатель и запись о периоде военной службы внести в трудовую на основании справки из военного комиссариата, на практике, люди обычно сами покупают бланк трудовой книжки не верю в то, что из-за отсутствия трудовой книжки вы не можете трудоустроится, кто вам такое говорит - он не знает как должно быть в суд обращаться не рекомендую.

Вопрос № 10527756

12.05.2016, 13:35

Документы при увольнении на пенсию в мчс

При увольнении на пенсию из МЧС России в отделе кадров я подписал все документы касающиеся оформления пенсии. Работник отдела кадров сказала ждите, на руки документы мне не отдали так как они сами передают все документы в пенсионный фонд. Уволен был 05 апреля 2016 года. Прошло уже больше месяца, а пенсии нет и удостоверения что я пенсионер. В какой срок оформляется пенсия? И можно ли послать официальный запрос заказным письмом в Управление о состоянии, где находятся мои документы для оформления пенсии?

За ранее Вам благодарен.

Если возможно дайте ответ на электронную почту: Viktor6922@mail.ru

Ответы юристов

12.05.2016, 17:20

Цитата:
И можно ли послать официальный запрос заказным письмом в Управление о состоянии, где находятся мои документы для оформления пенсии?

не можно, НУЖНО.

Вопрос № 8980355

05.12.2015, 08:39

Документы при увольнении по ТК.

При увольнении по собственному желанию могут ли отдать мне мои документы ТК мне нужно устраиваться на др. работу а с расчетом разбираться потом ТК на меня после заявления вешают недостачу к которой я не имею отношения? Спасибо.

Ответы юристов

05.12.2015, 08:41

Документы - обязаны выдать в день увольнения.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 10160521

31.03.2016, 16:07

Документы при увольнении работников при сокращении численности

Какие требуются документы для подачи в суд при увольнении в связи сокращения численности работников организации.

Ответы юристов

31.03.2016, 16:16

Все связанные с устройством (трудовой договор, приказ, должностная инструкция) и увольнением (уведомление о сокращении, приказ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских