Наследство дома - как разделится доля второго наследника в случае финансовых трудностей

• г. Ростов-на-Дону

Есть два наследника на дом. Один наследник хочет оформить наследство, а у второго наследника сейчас на данный момент нет возможности оформить, финансовые трудности. Что будет с долей второго наследника? Оба в доме прописаны,,, Так вот первый говорит что второй наследник будет там прописан, но оформлять дом будет только на себя,,,

Ответы на вопрос (6):

Ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте, Анна! Если оба наследника подали в течение шести месяцев с даты смерти наследодателя заявление нотариусу о принятии наследства, оба наследника станут наследниками, один раньше другой позже. Оформить наследство на одного не получится, нотариус этого не должен допустить!