Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В СМИ сообщили, что Мирзоева выпустили, т.к. в СИЗО день идёт за два.

Но в интернете нет сведений о том, что этот законопроект принят. Если принят, то когда? Мой сын отбыл в СИЗО 8 месяцев. Получается по закону - 1 г.6 мес. Спасибо.

вопрос №2043415
прочитан 167 раз
Оцените вопрос

Татьяна! 1 день СИЗО - 2 дня ограничения свободы - давно такое есть. 1 день СИЗО = 1 день лишения свободы.

Согласно УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение