Делаем ремонт и это мешает соседям, хотя шумим до 21 часа.

• г. Вилючинск

Мы снимаем квартиру без договора у друзей за кварт плату. Делаем ремонт и это мешает соседям, хотя шумим до 21 часа. Сегодня соседка вызвала полицию и они сказали, что если она напишет заявление, то нас выселят, так как мы незаконно, без договора, занимаем данную квартиру. Так ли это? Подскажите, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выселить по заявлению соседки не смогут, такое право есть только у собственника жилья.

Марина!Полиция не обладает правом на выселение. Выселить при наличии оснований может собственник или суд. А административная ответственность за нарушение тишины установлена только в период с 23:00 с 7:00.