Возобновится ли выплата пособия по потере кормильца после армии, если продолжить учиться?

• г. Чаплыгин

Мне 52 года я мать одиночка воспитывая дочь 10 лет. Старший сын после службы в армии, продолжил службу в качестве сверхсрочника получивший звание прапорщик, и погиб идя на работу в расположении части. Положена ли мне выплата пособия при потере кормильца.

Мне 52 года я мать одиночка воспитывая дочь 10 лет. Старший сын после службы в армии, продолжил службу в качестве сверхсрочника получивший звание прапорщик, и погиб в ДТП идя на работу в расположении части.

Я проходил службу после армии в органах ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков) В звании прапорщика. В 2012 году я попал под сокращение. В настоящее времЯ мне предложили устроиться в ФСИН (федеральная служба исполнения наказания) При трудоустройстве никто не знает останется ли мое специальное звание прапорщик?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

4 года назад у нас погиб младший сын во время прохождения срочной службы по призыву. Мне в этом году 55 лет, мужу 60 лет. Еще есть старший сын и дочь, но с нами они не живут.

При назначении пособия по потере кормильца (получаю я и сын) не учли 2 года службы в армии покойного мужа. Его стаж получился менее 10 лет. Входит ли служба в армии в стаж, в трудовой сделана запись.

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Я (сын) получаю пенсию по потере кормильца. В качестве получателя - мать.

Будет ли продолжаться выплата пенсии, в процессе моей службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время академического отпуска (служба в армии) у меня умерла мать. После службы я продолжаю учиться очно. Положена ли мне пенсия по потере кормильца до 23 лет. В пенсионном отказали, надо доказать иждивение в суде. Мне сейчас 20 лет.

3 года службы в армии по контракту в звании старший сержант, потом служба в полиции более семи лет, звание капитан, образование среднее специальное и высшее юридическое в гражданском ВУЗе. Могу ли я перейти в МО на должность офицера с сохранением звания.

Работаю в государственной противопожарной службе с 2004 года, звание старший прапорщик внутренней службы, образования нет. могут ли забрать в армию? Сейчас 26 лет. если нет, то какие основания (нормативные и правовые акты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение