Скажите пожалуйста назначили штраф по статья 160 часть 3. 70000. Является. Штраф судимостью или нет

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Да, является.

ЕЛЕНА, да это судимость, и как наказание штраф.

Да, уголовный штраф это судимость. Данная судимость будет считаться погашенной по истечении одного года с даты уплаты штрафа. (ст.86 УК РФ)

Добрый вечер. Штраф, является одним из видов уголовного наказания (ст. 44 УК РФ). Поскольку штраф назначен по приговору суда, то в данном случае у Вас имеется судимость.