Как обжаловать судебный приказ на взыскание задолжности по кредиту и изменить проценты - практические рекомендации

• г. Воронеж

Как правильно обжаловать судебный приказ на взыскание задолжности по кредитному договору за период с 13.06.2013 по 07.12.2021 в размере 65000 руб, где основной долг это 19000 руб, можно ли хотя бы уменьшить проценты по кредиту, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

1. Судебный приказ можно отменить - в течение 10 дней со дня получения на руки либо по почте.

2. В случае если срок пропущен - представить ходатайство о восстановлении срока, указать уважительную причину (ст.112 ГПК РФ).

3. Указать в заявлении об отмене судебного приказа причину несогласия с его вынесением.

4. Отправить заявление об отмене судебного приказа по почте либо вручить в канцелярию судебного участка.

Отменить приказ можно, если не пропущен срок, когда его получили?

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене СП.

- см. ст. 129 ГПК РФ

Добрый день.

Для начала необходимо отменить судебный приказ.

Для этого необходимо составить возражение на судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения.

Если самостоятельно составить не сможете - пишите, помогу за разумную цену.