Столкновение отцов - история судебного спора о записи отцовства в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Чебоксары

Ребенок записан на бывшего мужа (не биологический отец) и год они поддерживали плотную связь, после рождения была проведена экспертиза ДНК биологическим отцом, но интереса в установлении отцовства не предъявлял, спустя год хочет подать в суд на изменение записы в свидетельстве о рождении, бывший муж (не биологический отец) против. Какие шансы оставить запись без изменения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя. Шансов нет. Биологический отец вправе установить свое отцовство в отношении своего ребенка и оформить этот факт документально.

Здравствуйте, Катя!

Очень многое зависит от возраста ребенка и его мнения по данному вопросу.