8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
2396консультаций за 24 часа
Александр, г. Иркутск
Александр Россия, г. Иркутск
28.10.2001 в 08:29
номер вопроса №20439
прочитан 15 раз

Можно ли уволить работника по сокращению штата до истечения 2-х месячного срока

если он сам написал заявление чтобы его уволили раньше? И может ли он изменить свое решение в течении 2-х месяцев если у него не получилось трудоустройство на новом месте?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    28.10.2001 08:40

    Уважаемый Александр!Безусловно работника можно уволить раньше истечения 2-х месячного срока с момента вручения ему предупреждения об увольнении по сокращению штатов, но только по собственному желанию(ст.31 КЗоТ РФ),по соглашению сторон(п.1 ст.29 КЗоТ РФ) или по переводу (п.5 ст.29 КЗоТ РФ).Увольнение не по инициативе работника,а по инициативе администрации по п.1 ст.33КЗоТ РФ возможно только по истечении 2-х месячного срока с момента предупреждения об увольнении.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение