Как вернуть деньги за авиабилет, купленный с чужой карты, в отпуске МЧСника?

• г. Омск

Сотруднику МЧС возмещают деньги за купленный авиабилет в отпуске, но такая ситуация, что билет был куплен с карты другого человека (не родственник). Как в поступить в таком случае чтобы вернули деньги?

Ответы на вопрос (3):

Не возместят. Такие случаи часты. Увы, но и суд откажет.

Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "

15. К документам, подтверждающим факт совершения поездки воздушным транспортом, относятся посадочные талоны, а в случае их утери - справка транспортной организации, осуществлявшей перевозку пассажира, о совершении им перелета.

При наличии документов, подтверждающих факт совершения поездки к месту проведения отпуска, допускается представлять отчетные документы за проезд без предъявления документов, подтверждающих факт пребывания в местах проведения отпуска.

15. К документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с перевозкой личного имущества (груза) (далее - перевозочные документы), относятся:

транспортные накладные;

договор на транспортно-экспедиционное обслуживание (перевозку);

контрольно-кассовые чеки, бланки строгой отчетности, подтверждающие факт оплаты, счета, квитанции.

Предоставить соглашение с ним о покупке с его карты и возмещении ему. С доказательствами перечисления денег ему.