Что делать, если при заказе холодильника в Эльдорадо привезли нерабочий экземпляр?

• г. Воронеж

Заказал в интернет магазине эльдорадо холодильник. Привезли вовремя, сказали что можно включать только чезер 2 часа, включили - оказалось что он не работает. Позвонил в их коллцентр мне сказал что я должен обратиться в авторизованный сервис. Но холодильник у меня первый день, разве я не могу его вернуть? Подскажите пожалуйста что делать!.! заранее благодарен

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Претензию продавцу о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Холодильник обязаны забрать они, поскольку весит он больше 5 кг. В случае отказа обращаться в суд, там уже требования у вас будут другие. См. статью 18 Закона о защите прав потребителей.