Какие права имеет гражданская жена после смерти партнера с детьми?

• г. Абакан

Мы с мужем гражданским прожили 13 лет, у него есть дети. Он умер и теперь я незнаю что мне делать. Я получается же ни кто? Или я на что то имею право?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно через суд доказать, что вы вели совместную хозяйственную деятельность

Вы можете унаследовать долю от имущества гражданского мужа, если докажите, что состояли на его иждивении не менее года до смерти.

Здравствуйте

Можете при определенных обстоятельствах рассчитывать на наследство гражданского мужа.