История человека, которому взыскали огромную сумму за кредит, исполнительный сбор и еще одну статью, не предупредив заранее.

• г. Чебоксары

Мне осудили больше 367 т. р. за неоплаченный задолженный кредит... через пару месецев мне еще 25 т.700 р. за исполниьельный сбор присудили приставы.. я не получил ни одну бумагу от приставов.. еще статью назначили что не смогут найти меня.. хотя номер телефона знают приставы.. законно ли за исполнительный сбор взыскали... и еще сейчас около 600 т. р.взыскали через суд за неоплаченный кредит. . мне не отправляют никаких бумаг что взыскали.. я ничнго незнаю сколько взыскали каждый месец.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, вы вправе обратиться с запросом в ФССП по месту исполнительного производства. Исполнительный сбор придется уплатить. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Здравствуйте.. а почему тогда у меня взыскали 25 т 700 р. От суммы долга 367 т. р если 7 процентов

Исполнительный сбор составляет 7% от суммы долга