Что грозит за игнорирование повестки о штрафе за неуплату общежития?

• г. Москва

Такая ситуация. На первом курсе в ВУЗе был договор о проживании в общежитии. Затем планы резко изменились, и после первого семестра я покинул страну. При этом продолжая числиться студентом еще год, как я узнал потом. В итоге, пришла повестка в суд о штрафе за неуплату.

Вопрос. Что будет, если его полностью игнорировать? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Если проигнорируете, суд с Вас взыщет штраф. Иных последствий не будет.

О каком штрафе вы пишите 7 С вас видимо взыскали задолженность за уплату за пользованием общежитием. У вас хорошая возможность установить долг значительно ниже заявленного истцом или вообще его не будет. Предоставляете документы о том, что вы выехали за пределы РФ и не ывозвращались. Подавайте в суд возражения на иск. Если судебный приказ вынесен, то отменяйте его.