27-летний сирота - что делать с незаконно купленным домом и рисками, связанными с попыткой вернуть квартиру?

• г. Москва

Драствуйте скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации я сирота но мне 27 лет приёмная купила жилой дом. но разрешение нету в райсполкоме. Дом купила в 2010 году нам с братом было по 15 лет. документы только всплыли что делать мне в этой ситуации. Хочу вернуть квартиру. Но в доме мы прописаны и живём.? Одвокат сказал я иду на риск..

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке.

Какого разрешения и о чем нет в райисполкоме?

Вопрос задан непонятно. Попробуйте изложить более подробно.

Для того, чтобы мать купила дом, не нужно разрешения райисполкома. Так как в доме вы зарегистрированы и проживаете, не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то квартира вам не положена.

В данном случае она и не должна ничего спрашивать у несовершеннолетних детей.

Хотите идти на риск - идите, выбор, как поступить, всегда остается за вами.