Как влияет возраст на объяснительную при комендантском часе?

• г. Москва

Комендантский час

Можно ли наврать про возраст в объяснительной, что якобы мне 18, если тебя поймали, пойдёт ли дальше эта объяснительная с полной информацией обо мне, если поймал просто сотрудник ппс который патрулировал, не отвозил в участок в Бобике заполнили объяснительную и все, она куда либо может пойти в дело?

Ответы на вопрос (1):

Конесно можно, они же все безголовы, не проверят, не уточнят, родителей не вызовут...