Смэ для снятия побоев - какие услуги предоставляет полиция и кто за них платит?

• г. Хабаровск

Обратились в полицию с побоями, сказали что потребуется смэ для снятиев побоев и что она платная. Направление пока не давали. Она должна быть платной или бесплатной?

Ответы на вопрос (4):

Нет, она должна быть бесплатной. Они вас вводят в заблуждение.

Это бесплатная процедура.

Здравствуйте.

Это бесплатно, разумеется. А Вы в травму не обращались до посещения полиции? Обычно в таком порядке все происходит, потому что врач также передает информацию им.

С уважением.

Нет не обращался, после происшествия пошёл в отделении полиции, написал заявление о привлечении к ответственности неизвестного лица, таже сказали что мне нужно снять побои, в Бюро судебно-медицинской экспертизы по г. Комсомольску-на-Амуре и что будет стоить 5 т. р. и без этого никого привлечь к ответственности по УДО (так мне сказали, незнаю что это значит) не получиться. Никакого направления не дали. Для меня это очень не малые деньги. Вот и не знаю что сейчас делать.