Заявление написанное мной, работать на период декретного отпуска гражданки “Н”, является заключением договора? Елена.

• г. Липецк

Заявление написанное мной, работать на период декретного

отпуска гражданки “Н”, является заключением договора?

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уажаемая Елена!Подача заявления о приёме на работу заключением трудового договора не является.Если издан приказ о приёме на работу,либо Вы фактически приступили к работе,то с Вами заключён срочный трудовой договор на период декретного отпуска гражданки Н.(ст.ст.17 пп2,18 КЗоТ РФ).