Как восстановить загранпаспорт в Новосибирске без выезда из РФ после утери всех документов?

• г. Новосибирск

Нахожусь в Новосибирске, была утеря всех документов, я восстоновил свидетельство о рождении пока, могу ли я восстановить загран паспорт не выезжая из рф

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не совсем ясен вопрос: если Вы являетесь гражданином РФ, то. безусловно, Вы можете и должны восстановить свой заграничный паспорт, не выезжая за пределы РФ. По данному вопросу рекомендую обратиться в УФМС России по месту жительства для получения более детальной консультации (перечень документов и порядок оформления).

Паспорт РФ получайте, затем загранпаспорт оформляйте, военный билет восстанавливайте.