Я живу с молодым человеком в гражданском браке. Может ли он удочерить моих детей?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (9):

Может. При наличии нотариального согласия на удочерение биологического отца.

А если я мать одиночка, и это моё решение

Да, может, Тамара.

Что для этого нужно?

Здравствуйте

Не допускается (ст. 127 СК РФ).

В Вашей ситуации брак должен быть зарегистрирован.

Регистрируйте брак прежде всего

Я мать одиночка, это моё решение, у меня возникли некоторые трудности, я хочу обезопасить своих детей. Через суд он может удочерить моих детей с моего согласия?

Это не вше решение, а его решение

нужен зарегистрированный брак и согласие биологического отца

Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка. При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных подпунктами 6 (в случае, если лицо, желающее усыновить ребенка, проживает с ним в силу уже сложившихся семейных отношений), 7 и 12 пункта 1 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.

Доказывайте в суде, что у вас с вашим "гражданским мужем" сложились семейные отношения

Может - в судебном порядке

Здравствуйте

Не допускается (ст. 127 СК РФ).