Что грозит по 228 часть 1 употребление попался третий раз

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Данное преступление

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
ч.1 ст. 228 УК РФ.

Конкретный вид и размер наказания определит суд.

Вероятно будет условный срок, думаю не более.

Первые 2 судимости были отработки 260 часов и 360 часов все было обработано и закрыто в благополучно так что спустя три года вновь попался могут дать условку или сидки меня вот что интересует

Здравствуйте

За употребление-административная ответственность

Вот и дело в том что вес наркотиков не превышает 0.5 г а вес был 0.475 г но и судимость третья

Добрый день.

Наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, выбранной позиции и тактики защиты и субъективного мнения судьи.