Посоветуйте, какие действенные меры нам предпринять, что бы урезонить наглого соседа.

• г. Владимир

Посоветуйте, как найти управу на шумного соседа который в своей квартире целыми днями стучит, сверлит, включает деревообрабатывающий станок над нашей головой. Однако делает это он в законом отведенное время с 9.00 до 22.00. Мама – инвалид, весь день вынуждена находиться дома так как у нее больные ноги. От постоянного шума у нее обостряются хронические заболевания. На все наши замечания сосед отвечает, что моя квартира, что хочу то и делаю. А дом у нас панельный, звукоизоляции ни какой. Мы знаем, имеются свидетели, что сосед в своей квартире делает оконные рамы и другие столярные изделия на заказ для продажи. Посоветуйте, какие действенные меры нам предпринять, что бы урезонить наглого соседа.

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Советую направить заказным письмом с уведомление и описью вложения заявление в РОВД (в этом случае заявление обязаны будут зарегистрировать, от чего обычно в РОВД уклоняются на личном приеме) с изложением обстоятельств дела и просьбой привлечь соседа к административной ответственности по части 1 статьи 7.21.КоАП РФ за использование жилого помещения не по назначению При этом в заявлении укажите соседей-свидетелей, которые могут подтвердить сказанное. Хотя в первый раз он может отделаться предупреждением, но при вашем повторном обращении по той же схеме ему грозит штраф от 1000 до 1500 рублей. И так по каждому эпизоду.