Проблемы при обыске - кто владеет марихуаной и как защитить себя от обвинений?

• г. Горно-Алтайск

При обыске нашли марихуану и чашки на чашка и бутылках мои отпечатки моя девушка говорит что это её марихуана а обьвенение на меня так я раньше привлекался и все факты против меня как сделать лучше

Ответы на вопрос (3):

Статья 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пускай твоя девушка подает ходатайство о ее допросе в адрес следователя у которого в производстве находится уголовное дело и в присутствии адвоката детально даст показания относимо обстоятельств дела.

Отпечатки это косвенно, им можно найти объяснение. Главное допрос девушки, которая конкретно и детально должна дать показания.