Что будет с квартирой бывшего мужа, накопившего долг по алиментам и вступившего в наследство? Как вернуть долг, если отказалась от него в заявлении?

• г. Самара

Бывший муж накопил долг по алиментам, сейчас вступил в наследство, после смерти матери, что будет с его квартирой, что должны сделать приставы? И второй вопрос, по дури в 2019 написала заявление что он мне ничего не должен, отказалась от долга, приставы просили очень, что если хотите получать алименты дайте возможность работать человеку, якобы проблемы с трудоустройством из за этого, но после этого так и не дождалась ничего от должника, сейчас естественно опять у него накопился долг, дело только еще в том что я заявление сфоткала и отправила электронно, а не вот от руки прислала

Ответы на вопрос (2):

Возобновите ИП, накладывайте арест не дом, если это не единственное жилье требуйте продажи с торгов

Приставы могут только наложить запрет на совершение регистрационных действий! Можно подать иск об обращение взыскание на наследуемое имущество! И второй вопрос, по дури в 2019 написала заявление -важен результат рассмотрения такого заявления!