Как узнать на основании выдан дубликат исполнительного листа, если суд был в 2017 году, а срок к предъявлению истек и архивы суда уничтожены?

• г. Пермь

Как можно узнать на каком основании был выдан дубликата исполнительного листа в 2021 году. Если суд был 2017 и срок к предъявлению 3 года. Архивы суда уже уничтожены. Что можно сделать в этой ситуации? СПИ возбудил производство, лист ранее не предъявлялся.

Ответы на вопрос (2):

Просто подаете ходатайство в суд по месту выдачи ИЛ. Судья проведет заседание и признает причину утраты уважительной и примет определение о выдаче дубликата.

Добрый день!

Ваш кредитор совершил хитрый ход, получив исполнительный лист со свежими датами.

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства и доказать пропуск срока.

Обращайтесь, помогу решить проблему.