Каковы права супруги по наследству умершего мужа, имевшего детей от первого брака и усыновившего ребенка второй жены?

• г. Калуга

Умер отец я являюсь дочерью от первого брака. Отец вступил во второй брак совместных детей нет, но усыновил ребёнка своей жены. Имеет ли право жена притендовать на наследство умершего, если это наследство приобреталась не в браке, а получено по завещанию от его родителей?

Ответы на вопрос (4):

Без разницы, как оно приобреталось, она имеет право.

Добрый день, она наравне с другими наследниками первой очереди (родители. Дети) имеет право наследовать после смерти супруга. Их доли будут равными.

Всё имущество что было умершего на день смерти, на праве собственности, всё наследуется наследниками первой очереди, не имеет значения, когда он его купил в браке или вне брака

Здравствуйте, может, если на день смерти брак был зарегистрирован-ст. 1142 ГК РФ. Не имеет значения, как было приобретено, просто на это имущество не будет выдано свидетельство о праве собственности пережившей супруге. Нотариус выдаст только по наследству свидетельства.