Могут ли выселить из квартиры из-за долгов по коммуналке и что будет с человеком после выселения?

• г. Пикалево

Скажите, пожалуйста, могут ли выписать человека из квартиры по решению суда из-за задолженности за коммунальные услуги. И если выпишут, человек станет бомжем?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Платите по 100 рублей,но регулярно, и никто никого не выпишет.

Спросить
Пожаловаться

Илья! Если квартира в социальном найме (не в собственности) -

согласно ЖК РФ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Если квартира в собственности - за долги не выселяют.

Спросить
Пожаловаться

В принципе могут

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: человек 5 лет не проживал в квартире, накопились долги за коммунальные платежи. Сейчас человек хочет подарить квартиру другому человеку. Скажите, пожалуйста, перейдут ли автоматически долги на человека, которому дарят квартиру. Спасибо заранее.

Могут ли выписать человека из государственной квартиры, если оплата за коммунальные услуги оплачивалась, но этот человек не проживал в этой квартире? Спасибо.

Суд постановил выписать человека, решение вступает через месяц, могу ли я отключить этому человеку коммунальные услуги до вступления решения в силу, например с завтрашнего дня?

Скажите, верно ли это в 2020 году? Если в квартире отсутствуют зарегистрированные граждане и приборы учёта коммунальных услуг, то принимается в расчет только один человек, представленный одним из собственников квартиры.

Даже если квартира зарегистрирована на нескольких людей, оплачивать коммунальные услуги нужно только за одного человека.

Скажите, пожалуйста, выписать человека из квартиры можно только по решению суда? Человек не собственник, не проживает в квартире и является совершеннолетним. Спасибо.

Скажите пожалуйста сколько человек должен не платить коммунальные услуги, чтобы его могли выписать без его ведома? И вообще по каким причинам человека можно выписать из неприватизированной квартиры?

И можно ли наложить на квартиру запрет чтобы туда нельзя было прописать грудного ребенка (если в этой квартире прописан его отец)?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу выписать человека из квартиры, который там не проживает несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, не можем ее приватизировать, так как человек не дает не согласия не отказа? И если это возможно через суд выписать какие документы нужно собрать?

Скажите какие документы необходимы для суда относительно выписки человека из муниципальной квартиры? Человек не проживает в квартире 20 лет, не оплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение