Могут ли выселить из квартиры из-за долгов по коммуналке и что будет с человеком после выселения?

• г. Пикалево

Скажите, пожалуйста, могут ли выписать человека из квартиры по решению суда из-за задолженности за коммунальные услуги. И если выпишут, человек станет бомжем?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Платите по 100 рублей,но регулярно, и никто никого не выпишет.

Илья! Если квартира в социальном найме (не в собственности) -

согласно ЖК РФ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Если квартира в собственности - за долги не выселяют.

В принципе могут