Мне необходимо зубопртезирование, я, ветеран труда, возраст 76 лет, живу в Петропавловске-Камчатском.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Как ветеран труда, вы имеете право на определенные льготы при получении медицинских услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации. В частности, в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" ветераны труда имеют право на бесплатную медицинскую помощь в рамках государственной программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако, не все виды медицинских услуг, в том числе зубопротезирование, могут быть охвачены этой программой.

Поэтому, в первую очередь, вам следует обратиться в свою страховую медицинскую организацию (СМО), через которую вы оформлены на ОМС, и уточнить, какие медицинские услуги, включая зубопротезирование, могут быть предоставлены в рамках ОМС, и какие дополнительные условия могут быть необходимы для их получения.

Кроме того, в некоторых регионах России, включая Камчатский край, действуют региональные программы поддержки ветеранов, которые предусматривают дополнительные льготы при получении медицинских услуг, включая зубопротезирование. Вам также стоит обратиться в местную службу здравоохранения или организацию ветеранов для получения информации о возможных льготах и условиях их предоставления.

Кроме того, вам может быть полезно обратиться к специалисту-стоматологу в вашем городе, чтобы уточнить, какие виды зубопротезирования наиболее подходят для вашего случая и каковы их стоимость и сроки проведения. Стоимость зубопротезирования может зависеть от многих факторов, включая количество зубов, которые необходимо заменить, используемые материалы, сложность процедуры и другие факторы.