Может ли участковый требовать допроса абитуриентки в колледже ночью?

• г. Хабаровск

Сотрудник полиции (участковый), в 2-00 ночи стучится в колледж и требует позвать абитуриентку с общажития для допроса в следственном участке, хотя отбой по колледжу в 23-00 ч.Имеет ли он на это право и нужно ли открывать ночью ему наружную дверь колледжа?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас такой обязанности.

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

ст. 13, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции"

Здравствуйте, если есть повестка то да, имеет на это право